Фильтры для видеомонтажа

Фильтры для видеомонтажа
Anti&Shake – предназначен для стабилизации изображения. Позволяет смягчить подергивания в кадре, допущенные при съемке.
Auto Exposure – автоматически регулирует экспозицию в видеофайле (высветленные кадры темнеют, а темные светлеют).
Auto Level – автоматически регулируется уровень яркости, контрастности и цветовой баланс в видеофрагменте.
Average – плавная расфокусировка изображения. Возможно и обратное преобразование, когда изображение в настройках расфокусируется (делается нечетким) и затем плавно становится четким (в фокусе).
Brightness & Contrast – тонкая настройка яркости, контраста и общей гаммы в изображении видеофрагмента.Blur – размывание «картинки» с разной интенсивностью. Применяется для изображений с высоким разрешением с целью устранения видимых дефектов или удаления видеошума.
Bubble – появление на изображении хаотично движущихся полупрозрачных пузырей различной цветовой окраски. Фильтр имеет множество настроек, позволяющих изменять прозрачность, цвет, размер пузырей и их перемещение.
Charcoal – фильтр, позволяющий сделать видеофрагмент рисованным древесным углем. В настройках достигается интенсивность начертания линий и их направления.
Cloud – фильтр, позволяющий ввести в видеокадр задымленность разной интенсивности или движущиеся облака на небе. Имеет множество тонких настроек.
Color Balance – изменение цветового баланса в изображении за счет раздельной настройки интенсивности красного (Red), зеленого (Green) и синего (Blue) цветов.
Color Shift – смещение цветовых каналов в разных направлениях относительно друг друга. Расслоение цветовых каналов может быть динамическим.
Colored Pen – фильтр, позволяющий сделать видеофрагмент рисованным карандашом. В настройках достигается глубина начертания линий.
Comic – фильтр придает необычно причудливые формы изображению в виде пунктирных окантовок или делает его рисованным акварелью.
Cropping – фильтр предназначен для обрезки краев изображения в клипе и замещения их выбранным цветом. Содержит 10 динамически изменяемых шаблонов, которые можно дополнительно настроить.
DeNoise – применяется для удаления цветового и яркостного шума из изображения, а также для придания изображению структуры кинопленки или видеозаписи в формате VHS, VCD.
Diffraction – создает динамическую диффракцию в любой части видеоизображения. Фильтр имеет множество тонких настроек.
DiffuseGlow – придает изображению диффузное растворение различной интенсивности.
Duotone – фильтр окрашивает изображение в монохромный цветной тон в видесепии и других цветовых оттенков, позволяющих придать видеофильму вид старинного кино.
Emboss – эффект имитации барельефного изображения (чеканки) на сером фоне, слегка подкрашенного в выпуклых местах. Дополнительно изображение можно тонировать под медь, бронзу, золото, серебро либо другой материал.
Enhance Lighting – увеличивает или уменьшает освещенность в видеокадре, а также изменяет его контраст. Можно применить автоматическую коррекцию «экспозиции» ко всему фильму, при этом темные передние планы будут уравновешены с фоном.
Fish Eye – изображение приобретает округлую форму, подобную пузырю, и похоже на «картинку», снятую объективом «рыбий глаз».
Ghost Motion – создает призрачные движения частиц в видеокадре.
Hue & Saturation – предназначен для изменения значений цвета (Hue) и насыщенности (Saturation) исходного изображения, а также изменения цветовой палитры видеофрагмента на черно-белую.
Invert – делает видеоизображение негативным.
Kaleidoscope – фильтр превращает исходное изображение в калейдоскопические узоры в соответствии с выбранными параметрами. Положение центра вращения можно изменять.
Lensflare – фильтр создает подобие солнечного блика в объективе. Блик перемещаем по всей площади кадра и устанавливается в любой точке. В настройках изменяются форма, цвет и прозрачность блика и имеется подстройка под нормальный или длиннофокусный объектив.
Light – эффект подсветки объекта лучом прожектора. В настройках изменяются ширина луча, интенсивность по освещению, цвет и его местоположение.
Lightning – фильтр создает на изображении различные типы разрядов молнии с изменяемой периодичностью.
Mirror – фильтр создает управляемое зеркальное отражение в видеокадре. Оно может передвигаться как по горизонтали, так и по вертикали.
Monochrome – фильтр создает монохромное черно&белое изображение, которое может быть окрашено в любой цветовой оттенок.
Mosaic – с помощью этого фильтра изображение превращается в разноразмерную цветную мозаику.
Oil Paint – фильтр, позволяющий сделать видеофрагмент рисованным масляными красками.
Old Film – фильтр создает эффект «старой кинопленки», на которой присутствуют склейки, потертости, царапины, точки. Изображение монохромное в тоне сепии.
Pinch – делает изображение «вогнутым» от краев к центру. Напоминает съемку, сделанную широкоугольным объективом.
Punch – делает изображение «выпуклым» от краев к центру.
Rain – фильтр создает на изображении различные типы дождя и снега.
Ripple – эффект «движения воды» с различными завихрениями на поверхности изображения. Имеет 9 настраиваемых шаблонов.
Sharpen – служит для повышения резкости в слегка размытом изображении. В качественном изображении – для усиления зернистости.
Star – для образования движущихся «звездочек» на изображении различного цвета и прозрачности. Подобен фильтру Lensflare. Имеет 8 настраиваемых шаблонов.
Strobe Motion – с помощью этого фильтра происходит вырезание отдельных кусков видео в клипе через заданный промежуток времени. В итоге получается прерывистое воспроизведение изображения.
Throw Stone – создает «круги на воде» от брошенного камня.
Video Pan and Zoom – фильтр производит панорамирование внутри кадра и изменение размеров объектов в кадре видеофрагмента за счет эффекта наезда/отъезда. Желательно применение на статических изображениях в видеофильме.
Vignette – этим фильтром изображение клипа помещается в рамку (виньетку). Цвет рамки, ее форма и размеры определяются параметрами. Имеет 8 настраиваемых шаблонов.
Water Flow – создает впечатление потока воды.
Watercolor – фильтр, позволяющий сделать видеофрагмент рисованным акварелью.
Whirlpool – эффект получения водоворота, закручивающегося в центре кадра. Содержит 8 настраиваемых шаблонов.
Wind – фильтр создает видимость ветра в одном из режимов – Blast (Порыв ветра) и Strong (Сильный ветер) с направлением вправо или влево.
Zoom Motion – фильтр создает иллюзию тумана.
Аудиофильтры
Amplify – увеличивает уровень звука в тихих местах исходного аудиофрагмента.
Long Echo – создает эффект эхо.
Normalize – нормализует уровень звука в исходной фонограмме.
Pitch Shift – позволяет выделить высокие или низкие частоты в аудиофрагменте. Является регулятором тембра.
Remove Noise – удаляет шум в фонограмме. Пользоваться весьма аккуратно. При повышении значения подавления помех резко падает уровень громкости.
Reverb – включает реверберацию, способную придать звуку эффект присутствия в помещении.
Stadium – делает звучание фонограммы пространственным.
Volume Leveling – изменяет уровень звука фонограммы в сторону увеличения или уменьшения.